Малыш икарлсон смотрели на голубей на крыше сидело несколько голубей потом прилетелоеще15, а когда улетело18 голубей на крыше осталось их16 сколько голубей было изночально

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:15
    0
    В: 18-15+16=19 голубей
  2. 7 мая, 07:34
    0
    Пусть х - начальное кол-во голубей. Решим уравнение.

    х+15-18=16.

    х=16-15+18=19.

    ответ: 19 голубей было изначально.