Из 10,55 м ткани сшили5 наволочек и 2 одинаковых простыни. сколько ткани пошло на одну простыню, если на каждую наволочку потребовалось 1,25 м ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:43
    0
    Посчитаем сколько всего потратили ткани на наволочки:

    1,25*5=6,25 (м)

    Считаем сколько осталась ткани:

    10,55-6,25=4,30 (м)

    Считаем сколько ткани пошло на одну простыню:

    4,30/2=2,15 (м)

    Ответ: 2,15 метров