Запиши выражение:

а) произведение числа 9 и суммы а и 11;

б) частное от деление числа 114 на разность m и n;

в) частное от деление суммы 8 и с на разность 76d и 4

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:13
    0
    А) 9 * (а+11) = 9 а + 99

    б) 114: (m-n) = 144/m - 114/n (дроби)

    в) (8+с) : (76d - 4) = 8+c/76 - 4 (дробь)
  2. 1 июня, 19:54
    0
    А) 9 * (а+11)

    б) 114: (m-n)

    в) (8+c) : (76d-4)