Запишите самое большое четырёхзначное число, делящееся на 15.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:56
    0
    Самое большое четырёхзначное число, делящееся на 15-

    9990, так как 15*666=9990;

    Числа меньше

    15*665=9975

    или больше

    15*667=10005

    не подходят.

    Ответ: 9990