Как решить уравнения и проверить 14 х-9 х=125 15 у+25 у=120 13 х+5 х=108/2 29 у-17 у=12*4

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:50
    0
    1)

    14 х - 9 х = 125

    5 х = 125

    х = 125 : 5

    х = 25

    проверка:

    14 * 25 - 9 * 25 = 125

    350 - 225 = 125

    2)

    15 у + 25 у = 120

    40 у = 120

    у = 120 : 40

    у = 3

    проверка:

    15 * 3 + 25 * 3 = 120

    45 + 75 = 120

    3)

    13 х + 5 х = 108 : 2

    18 х = 54

    х = 54 : 18

    х = 3

    проверка:

    13 * 3 + 5 * 3 = 108 : 2

    39 + 15 = 54

    54 = 54

    4)

    29 у - 17 у = 12 * 4

    12 у = 48

    у = 48 : 12

    у = 4

    проверка:

    29 * 4 - 17 * 4 = 12 * 4

    116 - 68 = 48

    48 = 48
  2. 12 августа, 08:02
    0
    14 х-9 х=125 15 у+25 у=120

    5 х=125 40 у=120

    х=125:5 у=120:40

    х=25 у=3

    проверка х=25*5 проверка у=3*40

    х=125 у=120

    13 х+5 х=108:2 29 у-17 у=12*4

    18 х=54 12 у=48

    х=54:18 у=48:12

    х=3 у=4

    проверка проверка

    х=3*18*2 у=48:4

    х=108 у=12