Угол а треугольника авс равен 45 ° а угол с в 4 раза больше чем угол в. найдите градусную меру углов в и с.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:41
    0
    Сумма углов треугольника = 180°

    х° - угол В

    4 х° - угол С

    45 + х + 4 х = 180

    5 х = 135

    х = 27° - угол В

    27 * 4 = 108° - угол С

    45 + 27 + 108 = 180° - сумма углов треугольника