В одной группе имеется 48 спортсменов, а в другой-36 спортсменов. Как нужно построить спортсменов так, чтобы их группы шли одна за другой одна за другой одинаковыми рядами?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:47
    0
    1 способ

    48:3=16

    36:3=12

    Ответ: группы построить по 3 человека в ряд, в первой группе 16 рядов, во второй 12 рядов

    2 способ

    48/2=24

    36/2=18

    Ответ: группы построить по 2 человека в ряд, в первой группе 24 ряда, во второй 18 рядов

    3 способ

    48/4=12

    36/4=9

    Ответ: группы построить по 4 человека в ряд, в первой группе 12 рядов, во второй 9 рядов

    4 способ

    48/6=8

    36/6=6

    Ответ: группы построить по 6 человек в ряд, в первой группе 8 рядов, во второй 6 рядов

    5 способ

    48/12=4

    36/12=3

    Ответ: группы построить по 12 человек в ряд, в первой группе 4 ряда, во второй 3 ряда