В корзине лежат 72 яблока. Из них 1/4 зеленые, 2/3 желтые, а остальные - красные. Сколько красных яблок в корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:01
    0
    В корзине лежат 72 яблока. Из них

    1/4 зеленые, 2/3 желтые, а остальные - красные. Сколько красных яблок в корзине?

    1/4+2/3=11/12

    72/12=6

    ответ 6 красных яблок