Запиши решение задачи с помощью буквенного выражения.

Стоимость 6 одинаковых тетрадей a руб. Сколько надо заплатить за b тетрадей по той е цене?

Вычисли ответ при a = 72 и b = 11. Запиши ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:56
    0
    Стоимость 6 одинаковых тетрадей а рублей.

    Вычислим цену одной тетради.

    Цена 1 тетради равна а/6 рублей.

    Цена b тетрадей по той же цене равна

    ab/6.

    Вычислим цену тетрадей при a=72 и b=11

    Цена b тетрадей при той же цене равна

    ab/6 = 72*11/6 = 12*11 = 121+11 = 132 рубля.