Помогите решить уравнение: 53 * (2+3) + 3*x=385.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:39
    0
    53*2+53*3+3*х=385

    106+159+3 х=385

    265+3 х=385

    3 х=385-265

    3 х=120

    Х=40

    Ответ 40
  2. 4 августа, 14:42
    0
    265+3 х=385

    3 х=385-265

    3 х=120

    х=40