уравнение: 8,4 * (y-17,9) = 4,2

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:42
    0
    8,4 * (y-17,9) = 4,2

    у-17,9=4,2:8,4

    у-17,9=0,5

    у=0,5+17,9

    у=18,4

    Проверка:

    8,4 * (18,4-17,9) = 4,2

    8,4*0,5=4,2

    4,2=4,2
  2. 14 октября, 10:55
    0
    8,4 * (у-17,9) = 4,2

    у-17,9=4,2:8,4

    у-17,9=0,5

    у=0,5+17,9

    у=18,4

    проверка

    8,4 * (18,4-17,9) = 4,2

    8,4*0,5=4,2