Площадь квадрата 36 дм2. Найди длину его стороны и вырази её в сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:27
    0
    Найдём сторону квадрата:

    S=a*a

    36=6*6

    Сторона квадрата равна 6 дм=60 см
  2. 22 ноября, 10:02
    0
    S=a*b

    36=6*6

    6 дм=60 см

    Ответ: 60 см