Найдите (в см) длину дуги окружности, ограничивающей круг площадью 36/пи см², если угловая мера этой дуги равна 70 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:12
    0
    Площадь круга ⇒πR²=36π ⇒ ⇒R=6. длина дуги = πR*α / 180 = 6*π*70/180 = 7π/3