Помогите решить 9 класс х²-8 х+15=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:47
    0
    По теореме Виета

    Х1+Х2 равен 8 Х1 равен з

    Х1 умножитьХ2 равен 15 Х2 равен 5

    Я в 8 классе и мы это проходим уже
  2. 17 мая, 22:12
    0
    х²-8 х+15=0

    D = (-8) ²-4·15=64-60=4=2²

    x₁ = (8-2) / 2=3 или х₂ = (8+2) / 2=5

    Ответ. х=3; х=5