А) а=7 см, b=12 см. найдите S.

Б) s=48 см 2, а=12 см. найдите b

в) s=144 см2, b=12 см. найдите а

г) s=120 см2, а=8 см. найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:27
    0
    1) S=ab; S=7•12=84

    2) S=ab; b=S/a; b=48/12=4

    3) S=ab; a=S/b; a=144/12=12

    4) S=ab; b=S/a; P=2 (a+b) ; b=120/8=15; P=2 (8+15) = 2•23=46