Один студент выучил 20 из 25 вопросов программы, а второй-только 15. Каждому из них задают по одному из 25. Найти вероятность того, что на заданный вопрос правильно ответят: 1) оба студента 2) только один из них 3) хотя бы один из студентов

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:19
    0
    Итак, мы имеем дело с теорией вероятности. Находится она по формуле: количество благоприятных исходов делим на количество всех исходов.

    Студент №1 сможет ответить правильно с вероятностью 20/25=0.8. Студент №2 сможет ответить правильно с вероятностью 15/25=0.6. Чтобы найти вероятность что они оба ответят правильно, нужно вероятность того что они ответят не правильно сложить т. е 0.4+0.2=0.6. затем ищем вероятность что они оба ответят правильно, для этого из 1.0-0.6=0.4.