На трех полках 96 книг. когда с одной сняли 6 книг а с другой 12 то осталось их равное количество. сколько книг было на полках

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:26
    0
    1 полка - х книг

    2 полка - х-6

    3 полка - х-12

    Осталось 96-6-12=78 книг

    78/3=26 книг стало на каждой полке.

    1 полка - 26 книг

    2 полка - 26+6=32 книги

    3 полка - 26+12=38 книг

    Проверка: 26+32+38=96

    Ответ: 26 книг, 32 книги, 38 книг.