Математика 3 класс: Задача: За 6 обложек ценой по 4 рубля заплатили столько же, сколько за тетради ценой по 8 рублей. Сколько купили тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:03
    0
    6*4/8=3 (т.)

    1) 6*4=24 (об.) - купили обложек

    2) 24/8=3 (т.) - купили тетрадей

    Ответ: 3 тетради.
  2. 7 июля, 23:43
    0
    1) 6*4=24 (руб) - заплатили за 6 обложек.

    2) 24:8=3 (тет) - купили.

    Ответ: 3 тетради.