Поезд за 8 ч прошёл 352 км а пороход за 6 ч 132 км. Во сколько раз скорость поезда больше скорости парохода

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:06
    0
    352:8=44 скорость поезда.

    132:6=22 скорость парохода.

    44:22=2.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 13 февраля, 19:01
    0
    1) 352/8=44 (км/ч) - скорость поезда 2) 132/6=22 (км/ч) - скорость парохода 3) 44-22=22 (км) - скорость поезда больше скорости парохода