Как решить 480: (13-х) + 20=100 это уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:40
    0
    480: (13-x=100-20

    13-x=480:80

    13-x=6

    -x=6-13

    -x=-7

    X=7
  2. 21 февраля, 09:19
    0
    Сразу пишу решение. знак / будет обозначать дробь

    480/13-х+20=100

    480/13-х=80

    480=80 * (13-х)

    480=1040-80 х

    80 х=1040-480

    80 х=560

    х=560/80

    х=7