А) Из 6 кг яблок получается 3 л сока. Сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок?

б) Из 100 кг яблок сварили 50 кг джема. Сколько килограммов джема получится из 200 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:47
    0
    1) 6 кг-3 л

    180 кг-хл

    х=180*3:6=90 л

    2) 100 кг-50 кг

    200 кг-хкг

    х=200*50:100=100 кг