В драматическом кружке 28 чел. девочки составляют 4/7 всех людей. сколько составляют мальчики?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:03
    0
    1-4/7=3/7

    28*3/7=4*3=12 мальчиков
  2. 19 июня, 13:37
    0
    1) 28:4*7=49 (чел) все вместе девочки и мальчики

    2) 49-28=21 (чел) мальчиков

    3) 21/49=3/7 (чел)

    Ответ: 3/7 чел. составляют мальчики в драматическом кружке.