5 класс. цена слив х руб., а алыча стоит на 7 руб дешевле, Запишите на математическом языке.

за 6 кг алычи заплатили на 6 руб больше, чем за 2 кг слив.

не могу решить, хорошо бы с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:39
    0
    Цена слив Х

    цена Алчи Х-7

    (Х-7) * 6 - 6 = 2 Х

    6 Х-42-6=2 Х

    6 Х-2 Х=36

    4 Х=36

    Х=9

    Цена сливы 9 руб

    Цена алчи 9-7=2 рубля