помогите решить уравнение и найди корень 480:у-19=41

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:23
    0
    480:у-19=41

    480:у=41+19

    480:у=60

    у=480:60

    у=8

    Проверим: 480:8-19=41

    60-19=41

    41=41
  2. 1 декабря, 09:46
    0
    Переносим 19 с другим знаком вправо. 480:y=60. Далее 480:60. Ответ 8