Надо решить два примера 144 - (х: 11+21) * 5=14

и еще один пример 120: (х-19) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:51
    0
    Первый пример

    144 - (5 х/11+105) = 14

    144-5 х/11-105-14=0

    -5 х/11+25=0

    -5 х/11=-25

    -5 х=-25*11

    -5 х=-275

    х=55

    ответ: 55

    2) 120 / (х-19) - 6/1=0

    приводим к общему знаменателю домножаем на х-19

    120 / (х-19) - 6 х+114 / (х-19) = 0

    234-6 х / (х-19) = 0

    234-6 х=0 - 6 х=-234 х=39

    х-19≠0 х≠19

    ответ: 39