На стоянке было 35 красных машин 15 белых машин а чёрных столько сколько белых и красных вместе. сколько машин трёх цветов было на стоянке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:35
    0
    1) 35+16=51 (машин) - красного и белого цвета.

    2) 35+16+51=102 (машины) - всего

    Ответ: 102 машины было на стоянке
  2. 15 мая, 08:30
    0
    35-15=20-все три цвета