Самая крупная бес хвоста амфибия-лягушка-голиаф, обитающая в Камеруна, имела длину 36 см, что на 19 см больше длины озёрной лягушки и на 5 дм 1 см меньше своей собственной длинны с вытянутыми лапками. Какова длина озорной лягушки и лягушки-голиаф с вытянутыми лапками? На сколько длина озорной лягушки меньше длины лягушки-голиаф с вытянутыми лапками?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:12
    0
    36-19=17 длина озерной лягушки

    36+51=87 длина лягушки-голиафа с вытянутыми лапами

    87-17=70 на 70 см озерная лягушка меньше лягушки голиафа