25 процентов одного числа равны 75 процентов другого. Если большее число равно 108, найдите меньшее

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:01
    0
    108:100=1,08-приходится на 1 процент

    1,08*25=27-25% приходится на большее число

    108-27=79

    79+75=154