Помогите решить уравнение

x+2x+x+3=51

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:46
    0
    Х+2 х+х=51-3

    4 х=48

    х=48:4

    х=12
  2. 16 сентября, 17:56
    0
    Х+2 х+х+3=51

    4 х+3=51

    4 х=48

    х=12