В коробке 15 шариков: красных, черных и белых. красных на 12 меньше чем белых. Сколько черных шариков?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:51
    0
    Красных х, белых на 12 больше, (х+12)

    15-х - (х+12) = 3-2 х - черных.

    Число 3 - 2 х должно быть целым положительным.

    Значит х = 1

    3-2·1=1

    других вариантов нет

    Ответ. Красный - 1, белых 13, черный - 1