Две обезьяны нашли 12 кокосовых орехов. По пути они поссорились с крокодилом и кинули в него по ореху. Затем они помирились и несколько орехов съели. Сколько орехов они съели, если домой они принесли половину того, что нашли вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:21
    0
    12-3-x=6

    10-x=6

    x=4

    Ответ 4
  2. 18 апреля, 22:46
    0
    Всего 12. Кинули в крокодила 12-2=10 12:2=6 ответ: 6 орехов съели обезьяны.