Как решить это уравнение? |x+2|+|x-5|=13

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:54
    0
    1) x + 2 > 0, x - 5 > 0: x + 2 + x - 5 = 13, 2x = 16, x = 8.

    2) x + 2 > 0, x - 5 < 0: x + 2 - x + 5 = 13, 7 = 13. - - -.

    3) x + 2 0: - x - 2 + x - 5 = 13, - 7 = 13. - - -.

    4) x + 2 < 0, x - 5 < 0: - x - 2 - x + 5 = 13, - 2x = 16, x = - 8.