Постройте отрезок АВ длинной 6 см. Построй отрезки, равные 1/2AB, 1/3 AB, 1/6 AB

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:23
    0
    Т. к. АВ=6 см следует

    1/2 х6=3 см

    1/3 х6=2 см

    1/6 х6=1 см

    Ответ: 1/2 АВ=3 см, 1/3 АВ=2 см, 1/6 АВ=1 см.
  2. 9 июля, 07:51
    0
    Ав = 6 см

    1/2 ав = 6/2=3 см

    1/3 ав = 6/3=2 см

    1/6 ав = 6/6=1 см