1) 4 6/7 - 1 13/14=

2) 2 2/3 * 6 / 16=

3) 3/8 от 4/21=

4) 15 процентов от 20/21

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:22
    0
    20/21 * 15 : 100 = 100/7 : 100 = 100/7 * 1/100 = 1/7

    2 2/3 * 6/16 = 8/3 * 3/8 = 1

    4 6/7 - 1 13/14 = 34/7 - 27/14 = (34*2 - 27*1) / 14 = (68 - 27) / 14 = 41/14 = 2 13/14

    3/8 * 4/21 = 1/14