Кран, который подает в минуту 30 л воды, за 5 мин наполнил ванну. Потом кран закрыли и открыли сливное отверстие, через которое вс вода вылилась за 6 мин. Сколько литров воды выливалось за 1 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:01
    0
    30*5=150 л - столько воды налили в ванну

    150/6 = 25 л - столько воды выливалось за 1 мин
  2. 16 июля, 01:01
    0
    1) 30 х 5 = 150 (л) - кран налил в ванну

    2) 150 : 6 = 25 (л)

    Ответ: 25 л воды выливалось за минуту.