1.

Три точки B, C и D лежат на одной прямой. Известно, что

BD = 17, DC = 25. Какой может быть длина отрезка BC.

2.

Сумма

вертикальных углов МОЕ и DCO, образованных при пересечении прямых МС и DE,

равна 2040. Найти MOD.

3) С помощью транспортира начертите угол, равный 78 (градусов), и

проведите биссектрису смежного с ним угла.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:57
    0
    BC=BD+DC=17+25=42

    BC=DC-BD=25-17=8