В классе 36 человек одна четвертое написали на пять а остальные на 4 сколько человек написали на 4

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:58
    0
    1) 36 * 1/4 = 36 : 4 = 9 (чел.) - написали на пять;

    2) 36 - 9 = 27 (чел.).

    Ответ: 27 человек написали на четыре.