Расстояние между двумя пунктами поезд проехал за 3 ч 12 мин со скоростью 75 км/ч. За сколько часов поезд проедет это расстояние, если увеличит скорость на 5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:10
    0
    Для начала узнаем, сколько он вообще проехал:

    1) 75 * 192 : 60=275 2/3 километров.

    Теперь вычисляем время со скоростью в 80 км/ч:

    2) 275 2/3 : 80=827/3 * 1/80=827/240=3 107/204 часа.