Бабушка решила начистить орехов для своих внуков. Она успевает почистить 6 орехов в минуту. Через 8 минут после начало работы пришливнуки и начали поедать почищнные орехи, а бабушка продлжал их чистить. Один из внуков съедает 9 орехов в минуту, а второй - 5 орехов в минуту Через сколько минут ребята заберут с тарелки последний чищенный орех?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:55
    0
    6*8=48 бабушка почистила за 8 минут

    9+5=14 орехов съедают дети в минуту

    14*6=84 ореха съедят за 6 минут