Раскройте скобки

(67x+78y+46z) * 101

(2z+7+6t) * 7+4 * (2z-1-5t)

(47000a-9300b+7800) : 100

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:25
    0
    а) ... = 67*101*х + 78*101*у + 46*101*z = 6767 х + 7878 у + 4646z

    б) ... = 2z*7 + 7*7 + 6t*7 + 2z*4 - 1*4 - 5t*4 = 14z + 49 + 42t + 8z - 4 - 20t =

    = 14z + 49 + 42t - 8z - 4 - 20t = 6z + 22t + 45

    в) ... = 47000a : 100 - 9300b : 100 + 7800 : 100 = 470 а - 93b + 78