Решите уравнения

х+2 (х+13) = 44

5 (2 у+3) - 4 (у+1) = 35

2 (9 х-7) + 3 (5 х+6) = 43,6

6 (у+1) - 0,5 (4 у+7) = 8,5

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:15
    0
    Х+2 (х+13) + 44 5 (2 у+3) - 4 (у+1) = 35 6 (у+1) - 0,5 (4 у+7) = 8,5

    2 х+26=44 10 у+15-4 у-4=35 6 у+6-2 у-3,5=8,5

    2 х=44-26 6 у+11=35 4 у-2,5=8,5

    2 х=18 6 у=35-11 4 у=8,5+2,5

    х=18:2 6 у=24 4 у=11

    х=9 у=24:6 у=11:4

    у=4 у=2,75