найдите периметр треугольника K M P, если длина стороны KM равна 5 см 8 мм, сторона M P на 1 см 5 мм длиннее стороны K M, но короче на 2 см 3 мм стороныP K

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:40
    0
    КМ = 5 см 8 мм = 58 мм

    1) 58 + 15 = 73 (мм) - длина стороны МР

    2) 73 + 23 = 96 (мм) - длина стороны РК

    3) 58 + 73 + 96 = 227 (мм) - периметр треугольника

    Ответ: Р = 22 см 7 мм