1) 17 х-4 х=195

2) 5 х+23 х=+168

3) (3 х+10 х) * 8=312

1) 31 а+127+48 а: Вычеслите при а=4; 10

умоляю прошу помогите

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:12
    0
    1) 13 х=195 х=195:13 х=15
  2. 9 августа, 00:26
    0
    1) 17 х-4 х = 195

    (17-4) х = 195

    13 х = 195

    195: 13 = 15

    х = 15

    2) 5 х+23 х = 168

    (5+23) х = 168

    28 х = 168

    168:28 = 6

    х=6

    3) (3 х+10 х) * 8 = 312

    (3+10) х * 8 = 312

    (13 х) * 8 = 312

    13 х = 312: 8

    13 х = 39

    х = 39:13

    х = 3

    1) 31 а+127+48 а

    (31 + 48) а + 127

    79 а+127

    При а = 4

    79 * 4 + 127 = 316+127 = 443

    При а = 10

    79 * 10 + 127 = 790 + 127=917

    Ответ: 79 а + 127; 443; 917