Помогите решить пример (4 6/7 : (5/6+8/21) - 2 5/13) * 8 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:10
    0
    (4 6/7 : (5/6+8/21) - 2 5/13) * 8 2/3=30 22/49

    5/6+8/21=35/42+16/42=51/42

    4 6/7:51/42=34/7*51/42=867/147=289/49

    289/49-2 5/13=3757/637-1519/637 = 2238/637

    2238/637*8 2/3=2238/637*26/3=1492/49=30 22/49