Нужно по формуле вычислить cos5*cos40-sin5*sin40

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:22
    0
    Cos (α+β) = cosα*cosβ-sinα*sinβ

    cos5° * cos40°-sin5° * sin40°=cos (5°+40°) = cos45°=√2/2