Сколько можно составить четырёхзначных сумма цифр которых равна 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:49
    0
    3 = 1 + 1 + 1 = 1 + 2 = 2 + 1 = 3 + 0

    10 вариантов:

    1002 1110 2100

    1020 1101 2010

    1200 1011 2001

    3000