Братьям на наследство дали 44000 евро. Сколько дали каждому брату, зная, что у первого в 4 раза больше, чем у второго, и у второго в два раза больше, чем у первого?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:12
    0
    У третьего брата - х

    у второго брата - 2 х

    у первого брата - 4*2 х

    х+2 х+8 х=44000

    11 х=44000

    х=44000:11

    х=4000 - у третьего брата

    2*4000=8000 - у второго

    8*4000=32000 - у первого