Как решить задачу пропорцией?

Даны два прямоугольника, имеющие одинаковую ширину. Длина первого прямоугольника 10,2 см, его площадь 51 см кв. Длина второго прямоугольника 6,8 см. Найдите площадь второго прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:31
    0
    10,2/51=6,8/х, х=6,8*51/10,2=34