Реши задачу через уравнение.

заводчик собак сделал запас корма на 14 дней. на сколько дней хватит корма другому заводчику, у которого собак в 4 раза меньше, запас корма в 8 раз больше а аппетит у всех собак одинаковый?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:55
    0
    Всего запас корма второго заводчика в 4*8=32 раза больше, чем у первого

    и его хватит на 14*32=448 дней
  2. 18 декабря, 15:12
    0
    1 заводчик - кол-во собак = х, кол-во корма = 14

    2 заводчик - кол-во собак = х/4, кол-во корма = 14*8

    в виде формулы

    х/4=14*8

    х/4=112

    х=112*4