Ася купила колечко за 14 евро. это составило 1/6 часть всех ее денег. 1/10 часть оставшися денег Ася потратила на заколку. Сколько стоила заколка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:04
    0
    1) 14 евро - - 1/6 часть значит вся часть = 6*14=84 евро

    2) 84-14=70 евро осталось

    3) 1/10 от 70 = 70/10=7 евро

    Ответ: заколка стоила 7 евро